Wir sind ein kleiner Haufen Kubb-Begeisterter aus Tangstedt und dem restlichen Schleswig-Holstein. Von 2013 bis 2017 spielten wir als 25499er in Anlehnung an die legendären San Francisco 49ers in Verbindung mit der Tangstedter Postleitzahl.

Seit 2018 nehmen wir unter dem Namen kubb-sh an Turnieren teil.

Matthias

Spitzname: Hinnerk  (In Mirow: Tomasz)

Jahrgang: 1965    Kubber seit: 2012

 

Größte Erfolge:

3. Platz WM 2016 auf Gotland

3. Platz 6er-EM Berlin 2019

2. Platz AHOI Beachkubb 2018

3. Platz DDM 2018

4. Platz DDM 2019 und 2020

5. Platz DEM 2018 und 2019

Sieger 7. Mirower Kubb Turnier 2019

 

Boris

Spitzname: Bobele

Jahrgang: 1969

Kubber seit: 2012

 

Größte Erfolge:

4. Platz 3er-EM Berlin 2020

3. Platz DDM 2018

3. Platz Kubb-Mött Erkelenz 2019

Tuula

Spitzname:

Jahrgang: 1971

Kubberin seit: 2015

 

Größte Erfolge:

2. Platz AHOI Beachkubb 2018

Sieger 7. Mirower Kubb Turnier 2019

3. Platz 6er-EM Berlin 2019

Sven

Spitzname: Svensson

Jahrgang: 1987

Kubber seit: 2015

 

Größte Erfolge:

3. Platz Einzelranking DKubbB

Achtelfinale WM 2019 (mit Bomb the King)

4. Platz DDM 2020

4. Platz 3er-EM Berlin 2020

3. Platz 6er-EM Berlin 2019

3. Platz Mirower Herbstturnier 2019

4. Platz Kubb Mött Erkelenz 2018

Maik

Spitzname: Uz

Jahrgang: 1984

Kubber seit: 2016

 

Größte Erfolge:

4. Platz 3er-EM Berlin 2020

3. Platz 6er-EM Berlin 2019

3. Platz Kubb-Mött Erkelenz 2019

5. Platz Ascheberg 2019

7. Platz DDM 2018

Top 32 WM 2018 Gotland

John

Spitzname: Kubbacca

Jahrgang: 1986

Kubber seit: 2015

 

Größte Erfolge:

2. Platz DEM 2020 Tornesch

2. Platz DDM 2020 Tornesch

4. Platz Bad Doberan 2019 (nicht mit kubb-sh)

5. Platz AHOI Beach-Kubb 2018

Rainer

Spitzname: Astra-Man

Jahrgang: 1946

Kubber seit: 2015

 

Größte Erfolge: 

3. Platz 6er-EM Berlin 2019

2. Platz AHOI Beachkubb 2018

Sascha

Spitzname: Sash

Jahrgang: 1983

Kubber seit: 2018

 

Größte Erfolge:

3. Platz 6er-EM Berlin 2019

7. Platz DDM 2018

Alexander

Spitzname: Alex

Jahrgang: 1998

Kubber seit: 2012

 

Größte Erfolge:

3. Platz DEM 2016

Sieger 7. Mirower Kubb Turnier 2019

Christopher

Spitzname: Fiete

Jahrgang: 1982

Kubber seit: 2017

 

Größte Erfolge:

8. Platz DEM 2020 Tornesch

3. Platz Kubb-Mött Erkelenz 2019

1. Platz Speedkubb Leipzig 2018

Juliane

Spitzname: Jule

Jahrgang: 1996

Kubberin seit:

 

Größte Erfolge:

4. Platz 7. Mirower Kubb Turnier 2019

6. Platz Bad Doberan 2019

Michael

Spitzname: Micha

Jahrgang: 1978

Kubber seit: 2017

 

Größte Erfolge:

9. Platz Lengede Kubb-Open 2019 

22. Platz DEM 2018

Mandy

Spitzname: Engel

Jahrgang: 1979

Kubberin seit: 2018

 

Größte Erfolge:

6. Platz Bad Doberan 2019

6. Platz Lengede Kubb-Open 2019

Sieger kubb-sh-Trophy 2018

Anna

Spitzname: Anne Marmel

Jahrgang: 1980

Kubberin seit: 2017

 

Größter Erfolg:

24. Platz DEM 2019

Jan

Jahrgang: 1987

Kubber seit: 2020

 

Größter Erfolg:

29. Platz DEM 2020

Axel

Spitzname:

Jahrgang: 1953

Kubber seit: 2012

 

Größter Erfolg:

3. Platz Lengede Kubb Open 2015

Günther

Kubber seit: 2020