Die 48 Startplätze für die 8. DEM am 29.08.2020

sind vergeben.

Es tut uns sehr leid, dass nicht alle dabei sein können, die gerne mitspielen wollten!

Die Teilnehmerliste war in weniger als 24 Stunden voll. Wir werden als Konsequenz hieraus im kommenden Jahr den genauen Termin der Anmeldungseröffnung rechtzeitig auf der Webseite bekannt geben, damit jeder die gleiche Chance auf Teilnahme hat. Für dieses Jahr besteht die Möglichkeit, sich für die Warteliste anzumelden und nachzurücken, sofern angemeldete Teilnehmer absagen.

 

Aufgrund der Corona-Vorsichtsmaßregeln ist die Übernachtung im Jugendhaus vor und nach dem Turnier dieses Jahr leider nur in Ausnahmefällen möglich.

 

Das gemeinsame Grillen Freitag und Samstag Abend muss entfallen, Winni wird uns aber wie in den Vorjahren mit Frühstück, Mittag und Getränken versorgen.

 

Bitte verzichtet darauf, Begleitpersonen mitzubringen, die nicht selbst teilnehmen.

Auf dem Turnierfeld gelten die Abstands- und Hygieneregeln.

 

Wir hoffen, trotz der Einschränkungen auf ein schönes Turnier mit Euch und freuen uns auf Eure Teilnahme!

 

Euer kubb-sh-Team


Teilnehmer der 8. DEM     (Reihenfolge nach Eingang der Anmeldung)

 Sven Jähne

Juliane Rodehüser

Sven Thiele

Anna Weber

Wolfgang Köhler

Marco Lindenschmidt

Olaf Klemt

Fiete Hinrichsen

Bastian Landberg

Alexander Patzer

Nils Patzer

Anja Roesnick

John Krause

Roman Bleschke

Monique Klostermann

Tuula Meyer

Boris Kaufmann

Mandy Kaufmann

Matthias Fesser

Manfred (Manny) Möller

Robert Maack

Erik Niemierski

Wolfgang (Wolli) Menger

Albert Niemierski

Nina Göll-Niemierski

Frieda Göll

Bastian Schweda

Christine Maack

Maik Zilz

Helene Wehmer

Patric Hag

Kathrin Sondermann

Heiko Kreuzburg

Jais Langer

Alexander Fesser

Andreas Nelhübel

Wolfgang Bosau

Marc Pazdzior

Rainer Maxin

Andy Reschka

Marion Münster

Maik Gärber

Mathias Jakob

Philipp Mohn

Gesine Klebba

Jonathan Jürgens

Georg Brink 

Julian Vorrink


Warteliste (Reihenfolge nach Eingang der Anmeldung)

Rudolf Bilmaier

Stefan Vorrink

Volker Siebelmann

Angelika Schmiechen

Christoph Fuchs

Jan Froidl