Turnierergebnisse mit Beteiligung von kubb-sh in 2022  (fett = Rankingturnier)

 

09.04. Potsdamer Mixed Masters

kubb-sh 1 (Tuula, Matthias) Platz 4,   Sven + Jule als Perfect Match Platz 3,

Rainer (mit Geli) als Astra la Vista Platz 8,  Maik (mit Sylvia) als kubb-potsdam 50% Platz 12

 

23.04.  Benefizturnier (Berlin)

Rainer mit Geli als Astra la Potsdam Platz 8

 

30.04.  Gipfeltreffen Berlin

In anderen Teams spielten John (Platz 2), Sven (Platz 3) und Rainer (Platz 14)

  

07.05.  Schünchen Kubb Cup in Frankfurt/Oder

kubb-sh (Maik, Sven, Jule) Platz 12,  Rainer in anderem Team Platz 15

 

14.05.  Lewitzer Kubbmeisterschaft (Mirow)

kubb-sh 1 (Tuula, Matthias) Platz 9,  kubb-sh 3 (Boris, Rene) Platz 14,

kubb-sh 4 (Fiete, Caro) Platz 21, Sven, Jule als Perfect Match Platz 5

 

 

28.05.  Pfälzer Kubb Open (Schindhard)

kubb-sh 1 (Sven, Maik, Jule) Platz 17

 

04.06.  Sachsen-Anhalt Kubb Trophy (Niederndodeleben)

kubb-sh 1 (Maik, Boris) Platz 3

Sven, Jule in anderem Team Platz 7, Rainer in anderem Team Platz 24

 

 

05.06.  Kubb Mött (Erkelenz)

kubb-sh 1 (Boris, Maik, Sven) Platz 2

 

17.06.  Stößel-Cup (Einzel, Erkelenz)

4. John,  6. Maik,  19. Matthias,  22. Sven,  24. Tuula,  31. Jule

 

18.06.  DM 3vs3 (Erkelenz)

kubb-sh 1 (Tuula, Maik, Matthias) Platz 8

 

18.06.  DM 6vs6

kubb-sh (Tuula, Maik, Matthias, John, Sven, Jule)  Platz 4

Der 18.6.2022 ist der längste Turniertag der kubb-sh-Geschichte: Wir spielten bei bis zu 35 Grad von 9.30h bis nach 23h insgesamt 30 Sätze! Die Spiele um den Einzug in das Finale sowie danach um Platz 3 dauerten zusammen über 3,5 Std. Leider nahmen wir keine Medaille mit nach Schleswig-Holstein.

  

25.06.  DDM (Heidgraben)

kubb-sh 1 (Boris, Maik) Platz 5, kubb-sh 2 (Tuula, Matthias) Platz 7,

kubb-sh 3 (Anna, Günther) Platz 14, kubb-sh 4 (Caro, Jan) Platz 19,

kubb-sh 41 (Sven, Fiete) Platz 4

Jule, Mandy, Rainer, Nina, René sowie Til und Felix in anderen Teams siehe hier

 

01.07.  EKC 1vs1 (Wismar)

50. Fiete,  57. Boris,  90. Maik,  98. Tuula,  134. Sven,  135. Matthias,  147. Jule,  200. Caro 

 

02.07.  EKC 3vs3 (Wismar)

kubb-sh 1 (Sven, Boris, Maik, Fiete) Platz 33,  kubb-sh 2 (Matthias, Tuula, Jule) Platz 39

 

02.07.  Freshman's Cup (Wismar)

Mandy, Caro, Til als "Batida de Mantica" Platz 13

 

16.07. Frankenkubb (Grössneuscht)

kubb-sh 1 (Maik, Sven, Jule) Platz 1

 

22.07.  6vs6 EM (Berlin)

Maik, Boris bei Gipfelstürmer & kubb-sh Platz 2

 

23.07. 3vs3 EM (Berlin)

kubb-sh (Maik, Boris mit Marion) Platz 14

  

20.08.  DEM (Heidgraben)

Boris, Maik, Sven, Matthias, Fiete, John, Alex, René, Michael, Jan, Günther

Tuula, Jule, Anna, Caro, Nina, Mandy

 

09.09.  Welcome-Cup (Lengede)

Matthias, Tuula, Maik

 

10.09.  Lengeder Kubb Open

kubb-sh 1 (Maik, Sven, Matthias), kubb-sh 2 (Tuula, Boris, Michael)

kubb-sh Einhornpower (Mandy, Nina, Anna), kubb-sh kids (Til, Fabian, Felix)

 

17.09.  Lewitzer Kubbmeisterschaft (Mirow)

kubb-sh ? (Tuula, Matthias)

 


kubb-sh in Mirow am 14.05.

Unser Team bei der 6er DM in Erkelenz am 18.06.

kubb-sh zahlreich vertreten bei der DDM in Heidgraben am 25.6.

Fiete und Boris im Team Germany 2 beim EKC 6vs6 in Wismar

 

 

 

 

 

Das Siegerteam beim Frankenkubb am 16.07.